[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вопросы и ответы по ремонту холодильников » Test category » Ремонт Холодильников » холодильние атлант
холодильние атлант
_БедА_Дата: Среда, 11.01.2012, 18:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
холодильник атлант. 3,5 года. Где то с месяц назад появились щелчки. Щелкает когда не работает. У меня возникло ощущение что он не всегда включается, т.к. в холодильнике стало теплее (во- всяком случае я так думаю). Вызывать ли мастера или это нормально?
 
DarikДата: Четверг, 12.01.2012, 10:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 1000
Статус: Offline
Добрый день.
Quote (_БедА_)
т.к. в холодильнике стало теплее (во- всяком случае я так думаю). Вызывать ли мастера или это нормально?

Если стало теплее в х.к. то однозначно нужно вызывать мастера для диагностики!
 
_БедА_Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (_БедА_)
холодильник атлант. 3,5 года. Где то с месяц назад появились щелчки. Щелкает когда не работает. У меня возникло ощущение что он не всегда включается, т.к. в холодильнике стало теплее (во- всяком случае я так думаю). Вызывать ли мастера или это нормально?

в продолжении темы...
вызывала мастера, сказал что неисправнен блок управления клапаном кк01_7, заменили, по поводу температуры пока не поняла, положила термометр в ХК показывает +12, МК морозит норм. Включается теперь нормально. Но щелчки остались, они есть и когда холодильник работает и когда не работает. Может дело не в блоке? Или не только в нем? Что может издавать такие щелчки?
 
DarikДата: Среда, 29.02.2012, 07:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 1000
Статус: Offline
+12 это много для ХК, напишите модель холодильника
 
_БедА_Дата: Среда, 29.02.2012, 08:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Darik)
+12 это много для ХК, напишите модель холодильника


атлант хм 5014
 
DarikДата: Среда, 29.02.2012, 22:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 1000
Статус: Offline
При первоначальном включении холодильника клапан открывает капиллярную трубку на испаритель ХК , хладагент поступает сначала в испаритель холодильной камеры, а затем в испаритель морозильной камеры, где кипит, охлаждая обе камеры. Капиллярная трубка на испаритель МК пока закрыта.После охлаждения холодильного отделения размыкаются контакты датчика-реле температуры ХК , клапан закрывает капилляр на испаритель ХК и открывает капилляр на испаритель МК . Понижение температуры в ХК прекращается, скорость охлаждения МК резко увеличивается. После достижения заданной температуры контакты датчика-реле температуры МК размыкаются и компрессор отключается. Работа компрессора начнется после нагрева испарителя ХК либо испарителя МК до температуры замыкания контактов соответствующего датчика-реле температуры.

Теплоизолирующая обшивка шкафа является сложной композитной конструкцией, состоящей из нескольких слоев материалов и конструкционных составляющих, которые имеют различный коэффициент расширения при охлаждении и нагревании. Неравномерное расширение и сжатие может приводить к возникновению щелчков и потрескиваний, связанных с микроскопическим сдвигом слоев теплоизолирующей обшивки шкафа и конструктивных составляющих относительно друг друга. Возникновение кратковременных шумов не влияет на эксплуатационные характеристики холодильника и находится в пределах норм установленных ГОСТ 16317-87.

Итак что мы имеем: щелкают термостаты (довольно сильно звонкий одинарный щелчок), обшивка (что тоже не редкость напоминает смятие пустой полторашки), ну и сам клапан...
 
greg-1978Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
что делать кипит холодильник атлант
 
DarikДата: Понедельник, 10.08.2015, 08:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 1000
Статус: Offline
Цитата greg-1978 ()
что делать кипит холодильник атлант

сколько лет холодильнику?
скорее всего он работает на изобутане (R600a) ...
 
kozlovskaaanna56Дата: Вторник, 18.06.2019, 17:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Холодильник "Атлант"
Столкнулась с такой проблемой - кожух холодильного прибора бьется током.
Иногда при касании холодильника ощущается небольшой электрический разряд. Подобное явление может происходить как во время работы агрегата, так и в спокойном его состоянии. Пользоваться таким холодильником небезопасно, ведь это свидетельствует об утечке на стенки прибора тока.
Важно! Неполадка определяется путем измерения параметра сопротивления изоляции электропроводки агрегата. Для этого мастера используют прибор специального назначения – мегомметр.
Порядок устранения неполадки:
Следует отключить электропитание прибора. Необходимо визуально осмотреть все провода. Если неполадка не обнаружена, то провод мегомметра “Земля” присоединяют к корпусу холодильного агрегата, второй провод “Линия” присоединяют поочередно к проводам реле, компрессора, терморегулятора для обнаружения излишнего сопротивления. После того, как место неполадки обнаружено, поврежденный провод следует заменить на новый или тщательным образом изолировать.
https://serviceyard.net/tehnika/holodilnik-atlant-dvuhkamernyiy-neispravnosti.html
 
Вопросы и ответы по ремонту холодильников » Test category » Ремонт Холодильников » холодильние атлант
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: